• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кинологи Росгвардии прошли профессиональную подготовку в Тюмени

Общество, 16:27 04 декабря 2018

Более 50 сотрудников ОМОН и военнослужащих Росгвардии из семи федеральных округов России прошли обучение на курсах профессиональной подготовки и переподготовки специалистов кинологов отрядов мобильных особого назначения.

Занятия, на которых участники приобретали теоретические и практические знания в области дрессировки, проходили в Тюмени в течение 2,5 месяцев, сообщает Росгвардия.

По окончании обучения кинологи со своими служебными собаками сдали зачеты и экзамены. Лучшими стали сотрудники Санкт-Петербургского ОМОНа лейтенант Сергей Близнаков с лабрадором Шейлой и прапорщик Яна Вавилова со своим питомцем Прометеем. Все выпускники получили свидетельства об окончании обучения и о сертификации служебной собаки.

Начальник кинологического отдела Центрального аппарата Росгвардии полковник Михаил Дычек отметил хорошую материальную и техническую базу, созданную в тюменском центре, а также поблагодарил командира и личный состав центра за отличную организацию и проведение учебных мероприятий.

"Вы и ваши питомцы продемонстрировали высокие результаты подготовки. Уверен, что приобретенные знания вы результативно будете применять при выполнении оперативно-служебных задач в различных условиях обстановки. Все ваши пожелания и предложения по совершенствованию обучающего процесса будут рассмотрены при планировании учебной программы", - отметил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен