• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сто пятьдесят Дедов Морозов и Снегурочек встретятся в столице Югры

Общество, 10:02 05 декабря 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

150 человек станут участниками Всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек в Ханты-Мансийске 7-9 декабря, сообщает правительство Югры.

Участников съезда объединят в 21 команду из Октябрьского, Белоярского, Нефтеюганского районов, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Когалыма, Нефтеюганска, Урая, Сургута, Северодвинска, Миасса, Оренбурга, Нарьян-Мара, сборные Татарстана, Беларуси и Китая.

Торжественная церемония открытия съезда начнется на центральной площади югорской столицы 7 декабря в 19 часов.

7, 8 и 9 декабря пройдут конкурсные просмотры, где Деды Морозы и Снегурочки представят более 30 конкурсных программ. Оценивать их будет судейская коллегия, в состав которой войдут заслуженные деятели культуры из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Ханты-Мансийска, Могилева, учащиеся первой и третьей школ окружного центра.

8 декабря в 18 часов в концертно-театральном центре "Югра-Классик" будет организована конкурсная программа "Эстрадный номер". А 9 декабря в 12 часов 30 минут в парке им. Бориса Лосева впервые состоится игровая программа "Ай да валенки!", гостей которой ждут массовый забег в валенках, хороводы, зимние забавы, горячие блины и пироги. В этот же день в 18 часов в долине ручьев пройдет программа "У костра" с парадом Дедов Морозов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен