• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменское автотранспортное предприятие выплатит пассажирке пятьдесят тысяч рублей

Происшествия, 16:49 04 декабря 2018

50 тыс. рублей выплатит пассажирке, которую зажало дверями автобуса, ПАТП №1 Тюмени, сообщает региональная прокуратура.

Калининский районный суд Тюмени утвердил мировое соглашение по гражданскому делу между 54-летней жительницей Тюмени и АО "Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие №1".

Установлено, что утром 14 августа 2018 года на остановке "Новая" женщина стала подниматься в автобус маршрута №96, но двери закрылись и он поехал. Между тем пассажирка в салон не успела зайти, ее зажало дверями. После крика пассажиров и самой пострадавшей водитель остановился. Она вошла в салон и доехала до нужной остановки. Вечером из-за сильных болей женщина вынуждена была обратиться в больницу, где ей диагностировали ушиб тазобедренного сустава и назначили лечение.

В сентябре тюменка написала заявление в прокуратуру с просьбой помочь взыскать с перевозчика моральный вред. В связи с этим прокуратура направила в Калининский районный суд Тюмени соответствующий иск.

Представитель ПАТП в суде предложил заключить мировое соглашение. Стороны сошлись на 50 тыс. рублей. В связи с этим суд утвердил мировое соглашение, и производство по делу прекратил.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен