• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Быстрый Интернет впервые появился в Гагарино Ишимского района

Общество, 15:43 05 декабря 2018

Быстрый интернет "Ростелеком" впервые пришел в с. Гагарино Ишимского района, сообщает пресс-служба компании.

Связисты в короткие сроки проложили 8 км оптоволоконной линии, установили современное оборудование, обеспечивающее работу сети, и провели работу по формированию телеком-инфраструктуры в жилых домах.

Оптическая сеть охватит сегмент малоэтажных застроек, расположенных по ул. Зеленая, Мира, Молодежная, Полевая и Школьная. 60 семей села получат возможность пользоваться интернетом на скорости более 100 Мбит/с, интерактивным телевидением, цифровой телефонией и домашним видеонаблюдением. Сельчанам не придется ждать завершения всего проекта: строительство проводится поэтапно, а доступ к новым услугам появляется по мере подключения домов к "оптике".

"Ростелеком" продолжает развиваться и инвестировать в строительство волоконно-оптических линий связи не только в многоэтажном, но и в частном секторе по всей Тюменской области. Стоит отметить, что работы по созданию телеком-инфраструктуры в селе компания реализует в полном объеме за счет собственных средств, - рассказал директор межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций Ишима компании "Ростелеком" Виктор Самохвалов. - Первые подключения уже начались, а всю стройку планируем завершить к апрелю следующего года".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен