• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чемпионат мира по боксу пройдет в Екатеринбурге в 2019 году

Спорт, 09:46 06 декабря 2018

Первый в истории России чемпионат мира по боксу среди мужчин пройдет в сентябре 2019 года в Екатеринбурге, сообщает российская Федерация бокса.

Основной площадкой для проведения соревнований станет международный выставочный центр "Екатеринбург-ЭКСПО" и новый конгресс-центр, где благодаря современному техническому оснащению и высокому уровню безопасности смогут комфортно разместиться несколько тысяч зрителей, а спортсмены смогут провести профессиональные высококлассные поединки.

Бокс традиционно является одним из самых любимых видов спорта уральцев. В настоящее время более 10 тыс. жителей занимаются боксом, из них 3,5 тыс. – это дети и подростки.

По соглашению, подписанному губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и генеральным секретарем Федерации бокса России Умаром Кремлёвым, в пяти муниципалитетах Свердловской области – Нижнем Тагиле, Красноуфимске, Каменске-Уральском, Серове и Талице – будут созданы Центры бокса, в которых смогут заниматься любители спорта всех возрастов и квалификаций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен