• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проекты тюменских общественников вошли в число лучших по итогам конкурса "Доброволец России"

Общество, 16:25 05 декабря 2018
Далее в сюжете Во Всероссийской акции "Добровольцы - детям" приняли участие более восьми миллионов человек

Проекты тюменцев жюри всероссийского конкурса "Доброволец России" признало лучшими. Итоги конкурса подвели на международном форуме добровольцев в Москве.

Семейному военно-спортивному турниру "База Героев", идеологом которого выступает Николай Петренко, присудили второе место в номинации "Уверенные в будущем". Проект по организации инклюзивного туризма в Тюменской области "Истоки" Светланы Жуковой вошел в тройку победителей в номинации "Организатор добровольчества". Проект "Активные выходные с РДШ: летний переполох" Никиты Дьяченко также вошел в тройку финалистов номинации "Вокруг меня" (младше 18 лет).

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" Николай Петренко, участники форума в первый его день посещали различные центры социальной сферы Москвы. Тюменец попал на обучающий тренинг от поискового отряда "Лиза Алерт"." Было интересно прокачать свои навыки, увидеть что-то новое, посмотреть их методики работы. Пять часов мы ходили по лесу, для нас проводились разные интенсивы, показывали технику", - поделился впечатлениями Николай.

Второй день форума подарил участникам, которых было более 15 тыс., обширную образовательную программу по всем направлениям добровольчества. На ней выступали 282 спикера из 22 стран. Помимо этого, общественники смогли наладить контакты с гражданскими активистами из других территорий. К примеру, Николай Петренко познакомился с коллегой из США.

Напомним, что "База героев" получила 3 тыс. 798 голосов в народном голосовании на сайте добровольцыроссии.рф и заняла первое место в рейтинге.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен