• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты оценят динамику развития Тюмени

Политика, 10:08 07 декабря 2018

Глава города Тюмени Руслан Кухарук выступит с отчетом "О деятельности администрации города в 2017 году и предварительных итогах 2018 года" перед депутатами Тюменской городской думы 25 декабря.

Как прокомментировал спикер тюменского парламента Евгений Заболотный, дума принимает бюджет на три года, а отчет о социально-экономическом развитии всегда слушается только за последний год. "Вместе с администрацией мы решили впервые проанализировать ситуацию за два года. Понятно, что за 2018 год это будут предварительные итоги, и к окончательному отчету нам предстоит еще вернуться в июне следующего года. Но уже сегодня тюменцы смогут посмотреть динамику развития столицы области и оценить сделанное", - отметил он.

Сначала отчет рассмотрят на заседании постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению 18 декабря. В нем традиционно примут участие представители профессиональных сообществ и общественных объединений.

Напомним, что на официальном сайте Тюменской городской думы открыт специальный раздел "Предложения в проекты решений думы". Любой житель может направить свое предложение к планируемым вопросам повестки дня думы города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен