• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


РЖД представит новый плацкартный вагон до конца года

Общество, 17:39 09 декабря 2018

Новый плацкартный вагон для опытной эксплуатации планируется изготовить до конца 2018 года, пишет "РИА Новости".

Ранее РЖД на выставке "Транспорт России" в Москве показали макет плацкарта в натуральную величину. Посетители могли посидеть и полежать в нем, а также оставить свой отзыв.

Представители компании сообщали, что первый новый плацкарт может повезти пассажиров в конце 2018 - начале 2019 года. Также сообщалось, что РЖД в ближайшие дни выставит на Казанском вокзале полномасштабный макет нового плацкартного вагона и любой желающий сможет его посмотреть и поделиться впечатлениями.

В обновленном плацкартном вагоне будет концептуально новый интерьер. Главное отличие — возможность организации личного пространства для каждого пассажира за счет перегородок со встроенными лестницами и индивидуальных шторок. Предусмотрены более широкие и длинные полки, индивидуальное освещение, электрические розетки и USB-порты, специальные места для хранения личных вещей в изголовье кровати. У пассажиров верхних полок появился дополнительный столик. Обивка полок нового плацкарта изготовлена из износостойких пожаробезопасных материалов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен