• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские учителя начинают работать с Яндекс.Учебником

Общество, 10:30 11 декабря 2018

Тюменский регион стал пилотной площадкой апробации онлайн-сервиса для учителей начальных классов "Яндекс.Учебник", сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Соответствующее соглашение директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер и директор департамента информатизации Мария Рудзевич подписали в московском офисе Яндекса.

"Яндекс.Учебник" -это более 5 тыс. заданий по русскому языку и математике для школьников 2−4 классов, разработанных с учетом федерального государственного стандарта. Правильность их решения проверяется автоматически.

В Тюменской области более 1 тыс. 200 учителей в 107 населенных пунктах используют сервис для работы на уроке и выдачи домашних заданий.

Совместно с экспертами Яндекса департамент образования и науки Тюменской области проведет ряд мероприятий, на которых директора, учителя и методисты смогут познакомиться с возможностями "Яндекс.Учебника" и получат консультации специалистов.

Также в регионе продолжится развитие проекта "Яндекс.Лицей" – двухгодичных бесплатных курсов по программированию для учеников 8-9 классов. В 2017 году в него были вовлечены семь школ в Тюмени и Тобольске.

Преподают на курсах "Яндекс.Лицея" опытные педагоги, прошедшие обучение в Яндексе. На занятиях старшеклассники знакомятся с программированием на примере Python. Чтобы поступить в "Яндекс.Лицей", не обязательно иметь опыт программирования: достаточно интересоваться математикой и уметь мыслить логически.

На 2019 год запланирован ряд образовательных мероприятий с участием экспертов технологической компании Яндекс и педагогов региона, чтобы "Яндекс.Учебник" и "Яндекс.Лицей" стали доступны для всех школьников региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен