• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гонщики NEFTEGAZ Engineering оказались быстрее пилотов из Москвы и Екатеринбурга

Общество, 15:16 11 декабря 2018

Участники научно-технического проекта NEFTEGAZ Engineering оказались быстрее гонщиков из Москвы и Екатеринбурга на научно-практической конференции "Проектирование транспортных средств" в Екатеринбурге 7 декабря, сообщает ТИУ.

"Конференция прошла по плану и плавно перетекла в мастер-классы для команд. Задача — научить ребят чему-то новому и обменяться опытом. Успешно закрыв вопрос обмена знаниями, все участники отправились в картингцентр "Turba" для товарищеского гоночного заезда", — рассказал капитан команды NEFTEGAZ Engineering Юрий Ветошкин.

Каждой команде предоставлялось два болида с возможностью менять пилотов по ходу гонки. Во время гонки участники разделились на два пелотона. В первом тюменские пилоты успешно соревновались с гонщиками из команды Уральского государственного университета путей и сообщений, а ближе к концу гонки стабильно держали первые позиции. В другом пелотоне команды отстали от лидирующей тройки и большую часть гонки соревновались между собой, порой показывая неожиданные обгоны, и создавая интригу даже в борьбе за седьмую позицию.

В итоге команда из ТИУ заняла первое место. "Я дико устал, все болит, но я очень рад, что мы победили. Трасса понравилась, проблем не возникло. Организация соревнований и уровень подготовки гонщиков — на высоком уровне. Мы вернулись в Тюмень в приподнятом настроении с планами повторить успех на соревнованиях в следующем году", — поделился один из пилотов команды ТИУ Данил Смагин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен