• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Зимой на переправе в Увате будет работать новый вездеход на воздушной подушке

Губернатор, 11:47 11 декабря 2018

Судно на воздушной подушке "Нептун-23" будет работать на переправе через р. Иртыш в Уватском районе. Об этом рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор, отвечая на вопросы жителей региона в прямом эфире в соцсети "Одноклассники".

"В период осеннего ледостава в 2018 году через реку Иртыш на переправе в селе Уват перевозки пассажиров осуществлялись вертолетом. Для улучшения транспортной доступности, начиная с периода весеннего ледохода 2019 года, пассажиров будет перевозить судно на воздушной подушке", - рассказал Александр Моор. При этом вертолет станут использовать в качестве резервного транспорта.

Отметим, что скоростное амфибийное судно на воздушной подушке "Нептун-23" предназначено для перевозки более чем 1,6 тонн грузов или 23 пассажиров. Максимальная скорость судна по воде составляет 60 км/ч, на ледяной поверхности - 70 км/ч. Оно может работать в круглогодичном режиме при температуре от минус 40 до плюс 30 градусов.

Судно на воздушной подушке обеспечит комфортное транспортное сообщение для населения Уватского района в любое время года.

Прямой эфир губернатора состоялся 10 декабря и продолжался более часа. Александр Моор ответил на вопросы, касающиеся образования, строительства и реконструкции дорог и мостов, школ и детских садов, переселения из аварийного жилья, благоустройства, экологии и многих других сфер жизни тюменцев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен