• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дороги с щебеночным покрытием в деревне Падерина построят в 2019 году

Губернатор, 11:47 12 декабря 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Строительство дорог в деревне Падерина, где выделены земельные участки под ИЖС для тюменских многодетных семей, начнется в 2019 году. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, отвечая на вопросы жителей региона в прямом эфире в соцсети "Одноклассники".

"Проектно-сметная документация уже разработана, в 2019 году все дороги будут выполнены с щебеночным покрытием. А уже позже, когда там будет построено достаточное количество домов, мы сделаем дороги с асфальтовым покрытием", - рассказал губернатор.

Отметим, в рамках региональной программы с 2021 года в Падерина начнутся работы по газификации земельных участков. Предусмотрены и мероприятия по развитию сетей электроснабжения в рамках инвестиционной программы АО "Тюменьэнерго".

Кроме того, на 2018-2019 годы запланировано проведение поисково-оценочных работ по оценке запасов подземных пресных вод в Падерина. После результатов геологических исследований будет принято решение о реконструкции существующих водозаборных и водоочистных сооружений либо о строительстве новых сооружений.

Отметим, реализация программы по бесплатному предоставлению земли гражданам, имеющих трех и более детей, началась в Тюменской области в 2011 году. За это время на учет встали более 13 тыс. семей, из них более 5 тыс. семей проживают в Тюмени, остальные – в муниципальных районах.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен