• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На фестивале "Я люблю науку" школьники сделают роболампу

Общество, 10:19 12 декабря 2018

Фестиваль для школьников, родителей и учителей "Я люблю науку" пройдет в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел" в школе №94 Тюмени (Солнечный, 24) 14-15 декабря, сообщает региональный департамент образования и науки.

Участники увидят научное шоу "Битва наук: химия против физики", посетят блок лекций и занятий из цикла "Наглядная математика". Ребята младшего и среднего школьного возраста посетят "Открытую инженерую лабораторию" и своими руками сконструируют роболампу. Они также посетят мастер-классы по программированию и интерактивные занятия по робототехнике по программе LEGO Education.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы "Механические головоломки" - это увлекательные игрушки и мощный инструмент развития личности.

Старшеклассников и взрослых ждут лекции от профессионалов IT-сферы, посвященные кибербезопасности, IoT (Интернету вещей), новым компетенциям, необходимым современному профессионалу.

Гости фестиваля смогут поработать с 3D-ручкой и отправиться в виртуальное путешествие на крупнейший нефтехимический комплекс "ЗапСибНефтехим" в VR-очках.

Для учителей подготовлены сессии "Демонстрационные модели и мотивация на уроке математики" и "Установление межпредметных взаимосвязей в проектной работе с платформой LEGO Education".

Программу представят известные преподаватели и ученые. Среди них Евгений Ширяев – руководитель лаборатории математики Политехнического музея (Москва), Евгений Климов - заместитель генерального директора по информационным технологиям Интерфакс, Кирилл Гребнев - разработчик головоломок и игр с ними, преподаватель "Новой школы" (Москва), преподаватели клуба "Геккон" и школы программирования "Алгоритмика".

Вход по пригласительным билетам или по регистрации на сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен