• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Названы победители фотоконкурса "Живем на Севере"

Общество, 14:54 12 декабря 2018

Сергей Русанов, "Тюменская линия" Напарники | Фото: Сергей Русанов, "Тюменская линия"

Фотокорреспондент агентства "Тюменская линия" Сергей Русанов и фотограф Равиль Сафарбеков из Яр-Сале стали победителями фотоконкурса "Живем на Севере".

Награждение прошло в рамках международного форума "Арктический медиамир (Arctic Media World)" в Салехарде 11 декабря. В этом году в конкурсе участвовали 82 фотографа – снимки присылали не только ямальцы, но и жители других регионов России.

В номинации "Народы Арктики" первое место присуждено Сергею Русанову из Тюмени за фотографию "Напарники". Фото сделано в марте 2016 года в кочевом стойбище оленеводов в Надымском районе.

Второе место - Надежде Моисеевой из Москвы за фото "Соседки", Наташа и Ульяна – хозяйки чумов бригады оленеводов, которая располагалась в феврале 2017 года между Харпом и Лабытнанги.

Третье место – Хабэче Яунгаду за "Семейный обед".

В номинации "Дом мой – Ямал" победил Равиль Сафарбеков из Яр-Сале с фотографией "Рассвет новой цивилизации". Свет от факела на месторождении увидел автор в Ярсалинской тундре в феврале 2018 года.

Второе место - у Марии Новоселецкой из Санкт-Петербурга с работой "Навстречу!". Фото сделано весной 2018 года.

Третье место - у Данила Хусаинова из Нового Уренгоя с фото "Новый Уренгой под куполом". Мотопланерист над газовой столицей, июль 2014 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен