• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область и АСИ развивают совместные проекты

Политика, 15:16 12 декабря 2018

Тюменская область активизирует сотрудничество с АСИ. Первая официальная встреча губернатора Тюменской области Александра Моора с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой прошла в Москве 11 декабря.

Как пояснил глава региона, на встрече обсудили проекты АСИ, в которых участвует Тюменская область, руководитель агентства дала высокую оценку совместной работе.

"Мы также обсудили перспективы сотрудничества по реализации в 2019 году майского указа президента. Я пригласил Светлану Витальевну посетить наш регион, у нас есть два хороших повода: в марте мы открываем "Точку кипения", в июне у нас состоится инновационная неделя. Рассчитываем, что визит состоится в одну из этих дат, и мы сможем показать, чего Тюменская область достигла", - отметил Александр Моор.

Кроме того, губернатор сообщил, что будет детально изучен проект АСИ "Магазин верных решений", чтобы в дальнейшем использовать готовые социальные и экономические кейсы в деятельности областного правительства. "Мы увидели очень интересные решения многих задач, которые стоят перед нами, в феврале на Сочинском форуме, возможно, подпишем соглашение по этому проекту", - рассказал глава области.

Светлана Чупшева подчеркнула важность сохранения наработанного сотрудничества. "Нам нельзя снижать темпы, достигнутые регионом в создании условий для бизнеса, мер поддержки предпринимателей, в подготовке кадров, в том числе для промышленности Тюменской области", - убеждена гендиректор АСИ.

Губернатор также принял участие в деловом завтраке Клуба лидеров "Развитие деловых сообществ в субъектах РФ и формирование необходимой инфраструктуры", который прошел в рамках конференции Агентства стратегических инициатив "100 шагов к благоприятному инвестиционному климату".

"Мы обсудили актуальный вопрос – роль деловых сообществ, объединений предпринимателей в развитии экономики, улучшении инвестклимата, их взаимодействие с региональной властью, поговорили о новых подходах к такому сотрудничеству, что предприниматели считают важным в этом диалоге, пришли к общему мнению, что он полезен для решения проблем бизнеса и показал свою эффективность как инструмент обратной связи при принятии управленческих решений органами власти в сфере экономики и привлечения инвестиций", - резюмировал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен