• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменской школе появится "Елка желаний"

Общество, 13:38 13 декабря 2018

Новый год в формате "Дарим доброе дело" стартует в тюменской школе № 40. С 14 декабря ее главная елка будет украшена не только игрушками и гирляндами, но и письмами, в которых своими мечтами поделились дети из малообеспеченных семей, сообщает городской департамент образования.

Необычная акция проходит в школе второй год подряд. Прошлой зимой волшебники из школы № 40 исполнили около 80 желаний. В этом году счастливее должны стать еще столько же детей из Бердюжского, Заводоуковского и Омутинского районов. Их конверты в школу передает Российский детский фонд.

"Для счастья детям нужно совсем немного. Кто-то просит санки, кто-то гитару, кто-то вратарские перчатки. В этом году на открытие необычной елки мы пригласили социальных партнеров, среди которых есть представители филармонии, театрального объединения и банков, чтобы и они подключились к благотворительной акции", ─ рассказала заместитель директора школы № 40 Екатерина Госсен.

Исполнить желание могут родители, педагоги или гости школы. Для этого достаточно забрать письмо с ветки и на время стать настоящим добрым волшебником.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен