• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Герой-хипстер из "Елок Последних" пожелал тюменцам новогоднего настроения

Общество, 15:27 13 декабря 2018

Тюмень стала одним из первых городов в России, где прошел премьерный показ фильма "Ёлки Последние". Новогодний семейный блокбастер, рассказывающий истории обычных людей из разных уголков страны, собрал полный зал.

Специальным гостем мероприятия стал актер Даниил Вахрушев. Он играл героя-хипстера Андрея из Тюмени, который на протяжении фильма пытается помочь обрести счастье своей маме с дядей Юрой. Даниил Вахрушев сыграл в дуэте с Дмитрием Нагиевым, который и исполняет роль дяди Юры.

"Честно признаться, на съемках я тушевался перед Нагиевым и продолжаю это делать до сих пор. У него что ни сцена, то смешно, что ни импровизация, то всегда в точку. Я тоже к этому стремлюсь, но пока не получается. Дмитрий Нагиев выдает результат на 100 процентов, и нужно уметь ему хорошо подыгрывать. Что касается Елены Яковлевой (она играет роль матери), то совместных сцен с ней было мало. Мы все сняли за одни день", - рассказал Даниил Вахрушев.

Отвечая на вопрос, почему эта часть "Ёлок" стала последней, Даниил сказал, что ему сложно ответить на этот вопрос. "Его лучше задать продюсерам проекта. Может им кажется, что история немного затянулось и хочется чего-то нового, но зрителям тяжело расставаться с любимой картиной. Я отметил интересный момент: когда снимали четвертую и пятую часть "Ёлок", было много критики и разных мнений, но как только продюсеры заявили, что эта часть последняя – люди стали говорить и писать в социальных сетях о том, что они не хотят расставаться с фильмом, который стал символом российского Нового года", - добавил он.

Самое сложное во время съемок, по словам актера, снимать зиму летом. "В пуховике жарко, все вокруг засыпано искусственным снегом, он попадает в лицо, глаза, рот, нос - это не самые приятные ощущения. Еще было тяжеловато при съемках сцен в лесу. Для 30-секундных сцен, где я брожу по тюменскому бору, пришлось пройти более 10 километров по пересеченной местности. Последняя же сцена, когда мы все сидим за столом в финале картины, снята не так давно и оставила очень приятные впечатления", - поделился он.

В завершении Даниил Вахрушев пожелал тюменцам счастливого 2019 года, побольше работы и денег. "Две недели назад я начал покупать мандарины, а совсем скоро у меня начнется марафон просмотров новогодних фильмов. Для того, чтобы было новогоднее настроение, всем нужно обязательно посмотреть фильм "Ёлки Последние", - подытожил он.

Фильм получился добрым, волшебным, трогательным, над которым можно искренне посмеяться и поплакать. Зрителей после просмотра фильма ждала зажигательная музыка, розыгрыш призов с символикой фильма и елочных шаров, подписанных ведущими актерами фильма, все желающие могли неформально пообщаться с Даниилом Вахрушевым во время автограф- и фотосессии.

Среди гостей был тюменский дальнобойщик Сергей Федоров, победитель Всероссийского конкурса "Вселенная добра". Конкурс выявлял народных героев, добрые дела и подвиги которых станут примером для всех сибиряков. Сергей помог застрявшему на полтора месяца в фуре под Тюменью алтайскому коллеге, у которого не было денег, чтобы добраться до дома. Сергей привозил ему еду и немного помогал финансово, чтобы дальнобойщик мог продержаться во время долгого ожидания посреди сибирской трассы за много километров до населенных пунктов. После публикации этой истории о Сергее узнала вся Россия. Даниил Вахрушев вручил тюменцу пригласительные билеты на предпремьерный показ, сувениры и новогодний шар с автографами съемочной группы фильма. Получать призы он вышел с сыновьями, которые гордятся отцом и стремятся быть на него похожими.

После Тюмени премьерные показы фильма "Ёлки Последние" пройдут в Нижнем Новгороде, Новосибирске, Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Перми, Краснодаре, Самаре и Ростов-на-Дону. В широкий прокат фильм выйдет во всех кинотеатрах страны 27 декабря.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен