• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодых дайверов и водолазов приглашают на обучающий семинар в "Пионере"

Общество, 08:43 14 декабря 2018

Обучающий семинар для учащейся и работающей молодежи, которая интересуется подводными поисковыми и археологическими исследованиями, состоится в Тюмени на базе отделения специальной и прикладной подготовки ДтиС "Пионер" 15 и 16 декабря. Мероприятие проведут общественные организации "Военно-патриотический клуб "Барс" и "Студенческая инициатива", сообщает "Пионер".

Основная цель семинара - ознакомить молодых дайверов и водолазов из Тюмени и Миасса с новыми образцами водолазного оборудования, полученного "Барсом" и "Студенческой инициативой" в 2018 году в рамках реализации грантов президента России, Росмолодежи и Роспатриотцентра.

Проекты "Год в спецназе. Боевые пловцы", "Военная кафедра ТИУ", "Общественное студенческое военно-патриотическое объединение ТИУ "Барсы" и "Учебный водолазный отряд "Борей" открыли перед исследователями новые возможности: подводный робот, квадрокоптеры, компьютеры для дайвинга, радиостанции и навигаторы, металлодетекторы для работы под водой, оборудование для организации водолазных спусков ждут летних подводных экспедиций.

На семинаре затронут вопросы методики тренировочной деятельности с начинающими дайверами, ознакомят с программой соревнований по военно-прикладному плаванию в 2019 году. Водолазы отработают приемы взаимодействия при возникновении нештатных ситуаций. Подробности здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен