• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме официально открыли центральную библиотеку

Общество, 11:20 14 декабря 2018

Детский абонемент, электронный читальный зал с возможностью подключения к Президентской библиотеке им. Б. Н. Ельцина и Национальной электронной библиотеке будут работать в центральной библиотеке Ишима, открывшейся после переезда и ремонта.

Ремонт в учреждении закончили в сентябре. В здание на ул. Максима Горького, 122/1 библиотека переехала в 2017 году.

Размещение городской библиотеки в новом здании имеет множество преимуществ: удобная транспортная развязка, район с интенсивной жилой застройкой, большие площади, позволяющие в полной мере и в соответствии с современными требованиями использовать библиотечные фонды.

С начала года количество читателей в центральной библиотеке увеличилось на 2 тыс. 100 человек. При этом почти на 10 тыс. выросло число посещений. Книговыдача составила 137 тыс. экземпляров.

В залах учреждения работают восемь творческих клубов, проводятся занятия университета старшего поколения по литературе и английскому языку. Для удобства читателей работают открытые фонды.

В открытии приняли участие глава города Федор Шишкин, заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн, советник губернатора Тюменской области Александр Новопашин, читатели и постоянные гости библиотеки, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Во все времена библиотека была и остается кладезем полезной информации и одним из институтов повышения грамотности. Ее роль не утрачена и в современных условиях", - подчеркнул Федор Шишкин.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен