EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Ирина Старых стала девятой во втором этапе Кубка мира по биатлону

Спорт, 11:31 14 декабря 2018

Девятое место заняла тюменская спортсменка Ирина Старых во втором этапе Кубка мира по биатлону. На австрийской трассе она закрыла все мишени, показав 36-й ход, сообщает национальный Союз биатлонистов.

Попытки австрийских властей сбить с настроя сборную России накануне старта оказались неудачными. Даже после визита полиции в женском спринте на 7,5 км российские спортсменки проявили себя блестяще. Екатерина Юрлова-Перхт из Санкт-Петербурга выиграла бронзовую медаль. Чемпионка мира 2015 года попала во все мишени. Причем стреляла быстро. Это позволило ей даже с 21-м ходом оказаться на пьедестале почета. Выше оказались лишь два лидера и главных фаворита сезона. Победила Доротея Вирер из Италии. Всего 0,6 секунды ей уступила "финская молния" Кайса Мякяряйнен. Обе промахнулись по разу.

Вслед за тюменкой, десятой, в итоговом протоколе расположилась Анастасия Кузьмина из сборной Словакии. Тюменская воспитанница и победительница трех Олимпиад не закрыла две мишени.

В "Топ-20" вошла Валерия Васнецова из Пермского края. Молодая биатлонистка, очень радующая стрельбой на старте сезона, снова на огневых рубежах осечек не допустила. Она заняла 18-е место.