• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гранд-финал Кубка России по киберспорту можно посмотреть в Сети

Общество, 12:24 15 декабря 2018

фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюмени стартовал гранд-финал Кубка России по киберспорту

В Тюмени проведут прямую трансляцию гранд-финала Кубка России по киберспорту 2018. В Легкоатлетическом манеже состоится гранд-финал открытого международного Кубка России по киберспорту 15 и 16 декабря.

Соревнования пройдут по четырем дисциплинам: Dota 2, Hearthstone, StarCraft II и Clash Royale. Призовой фонд турнира составит 3 млн 500 тыс. рублей. Зрители масштабного события также принимают участие в розыгрыше PS4 Pro.

Во время прямой трансляции, которая пройдет до старта всех мероприятий, будет возможность узнать о проекте от первых лиц. Например, президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит расскажет о тенденциях киберспорта в стране и почему для проведения гранд-финала была выбрана именно Тюмень.

Примечательно, что в рамках гранд-финала также состоится косплей-конвент. Здесь зрители посетят тематические стенды, VR-площадки, GEEK- и ANIME-ярмарки и многое другое. Ведущие трансляции поговорят с организаторами этого проекта, которые расскажут, какие персонажи представлены, как будут оценивать участников члены жюри и многое другое, пишет "Мой портал".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен