• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более ста тысяч волонтеров участвовали в добровольческих мероприятиях в регионе

Общество, 12:21 15 декабря 2018

Подвели итоги Года добровольца (волонтера) в Тюменской области и наметили планы работы в 2019 году участники совета по вопросам добровольчества региона на заседании в центре "Семья", сообщает дворец творчества и спорта "Пионер".

Встреча прошла под председательством директора департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Дмитрия Грамотина.

Начальник управления дополнительного образования и воспитания департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Оксана Савинова поблагодарила всех, кто вносит свой вклад в развитие добровольческого (волонтерского) движения в области.

"У нас есть чем гордиться: три победителя Всероссийского конкурса "Доброволец России", более 105 тысяч волонтеров приняли участие в добровольческих мероприятиях и акциях, поддержано более 90 проектов в сфере добровольчества, 7 региональных проектов опорных центров по направлениям добровольчества стартуют на территориях муниципальных образований, Штаб-квартира "серебряных" волонтеров стала победителем всероссийского конкурса и получила грант на реализацию проекта по направлению", - сообщила она.

Предстоит большая работа по реализации федерального проекта "Социальная активность": необходимо завершить работу по внедрению Стандартов поддержки добровольчества в муниципальных районах и городских округах Тюменской области, продолжить информационную кампанию по популяризации добровольческого движения в области и приумножать традиции, которые сложились в добровольческом движении региона за 10 лет.

Опытом внедрения Стандарта поддержки добровольчества поделились коллеги из Заводоуковска, Тюменского и Юргинского муниципальных районов.

Начальник управления информации департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Мария Газизова представила информацию об информационном освещении темы в рамках Года добровольца (волонтера).

Подводя итоги заседания, заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн подчеркнул, что число добровольцев в области должно увеличиться, они должны работать постоянно и системно. При решении проблемных вопросов призвал привлекать депутатский корпус.

Состоялась церемония награждения по итогам реализации мероприятий Года добровольца (волонтера) в Тюменской области. Памятные статуэтки с символикой добровольческого движения региона получили Региональное отделение всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" ФГБОУ ВО "Тюменский государственный медицинский университет", ФГАОУ ВО "Тюменский государственный университет", АУ СОН ТО и ДПО "Областной геронтологический центр", Инклюзивный клуб "Горизонт" ГАУ ДО ТО ДтиС "Пионер", ГАУ ТО "Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий", Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен