• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Началось заседание Тюменской областной думы

Политика, 10:08 18 декабря 2018

Двадцать седьмое заседание Тюменской областной думы шестого созыва началось в Тюмени 18 декабря.

На заседании присутствуют 40 депутатов, кворум - 25. В работе думы принимают участие губернатор Тюменской области Александр Моор, вице-губернатор Сергей Сарычев, сенаторы, представители прокуратуры, глава облизбиркома Игорь Халин и уполномоченный по делам предпринимателей Лариса Невидайло.

Началось заседание традиционно с поздравления депутатов именинников и вручения грамот и благодарностей от Совета Федерации.

Депутатам предстоит рассмотреть более 40 вопросов. Среди ключевых вопросов парламентарии рассмотрят исполнение регионального бюджета за 9 месяцев 2018 года, в том числе исполнение государственных программ.

Предполагается, что в окончательном чтении будут приняты поправки в Кодекс Тюменской области об административной ответственности. Речь идет о наложении штрафов на автовладельцев, которые выносят грязь на улицы муниципалитетов. Ранее этот вопрос был рассмотрен на комитете.

Так, владельцы грязного транспорта могут быть наказаны штрафом в размере 3 тыс. рублей, должностные лица – 15 тыс. рублей, юридические лица – 50 тыс. рублей. Также будут значительно увеличены штрафы за нарушения требований к внешнему виду фасадов и ограждающих конструкций зданий, строений и сооружений. Если поправки будут приняты на заседании думы, то изменения вступят в силу с 1 января 2019 года.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен