• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале изъяли более двух тысяч литров поддельного алкоголя

Происшествия, 12:53 19 декабря 2018

15 преступлений выявили сотрудники полиции в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Алкоголь" на территории Ямала, сообщает УМВД России по ЯНАО.

Из незаконного оборота изъято более 2 тыс. литров готовой алкогольной продукции и 270 незаконно изготовленных федеральных специальных акцизных марок. Выявлено 56 административных правонарушений.

Наибольшее количество преступлений в указанной сфере зарегистрировано на территории Салехарда и Нового Уренгоя, три и четыре соответственно.

В Новом Уренгое в остановленном автомобиле обнаружено более 1 тыс. бутылок алкогольной продукции, оклеенной федеральными специальными марками с признаками подделки. По указанному факту возбуждено уголовное дело.

72 бутылки водки и 10 бутылок коньяка с подозрительными специальными марками обнаружено в помещении одного из магазинов Губкинского.

В Салехарде зафиксированы факты нелегальной реализации алкогольной продукции в ночное время группой таксистов. Установлено, что двое жителей города осуществляли розничную продажу алкогольной продукции без лицензии. По данным фактам возбуждено два уголовных дела.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен