• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Зимник "Уренгой – Красноселькуп" открыли для полноприводных автомобилей

Общество, 16:23 19 декабря 2018

Зимник "Уренгой – Красноселькуп" открыт для проезда полноприводного транспорта общей массой до 30 тонн с 10 часов 19 декабря, сообщает правительство ЯНАО.

Напомним, что эта зимняя автодорога была закрыта в связи с неблагоприятными погодными условиями 16 декабря, тогда температура окружающей среды повысилась до плюс 1 градуса, и началась метель. Все последствия метели устранены.

Также с 11 часов 19 декабря повышен тоннаж на ледовой переправе "Салехард – Лабытнанги". На ледовую трассу допускаются все виды транспортных средств общей массой до 10 тонн.

Специалисты отмечают, что временно закрыта полоса движения №3 (производится заливка проезжей части – это необходимо для повышения её качества). Движение автомобилей осуществляется по полосам №1 и №2.

Работы на остальных трех зимниках регионального значения продолжаются.

Дорожники призывают жителей округа – не выезжать на закрытые зимники – это опасно для жизни. Трассы еще не подготовлены для проезда автомобилей, ледовые переправы могут не выдержать веса автомобилей, в пути может произойти поломка. Сезонные автодороги проходят в местах, где нет мобильной связи, и в случае ЧП помощь вызвать будет невозможно.

По открытым зимникам рекомендуется двигаться колонной минимум из двух авто, взять с собой суточный запас пищи, дополнительную теплую одежду, запас горючего, запасное колесо, инструменты для ремонта, буксировочный трос и лопату.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен