Тюменский биатлонист завоевал серебро на Кубке мира в Чехии

Спорт, 09:46 21 декабря 2018

Тюменский биатлонист Александр Логинов в составе российской сборной завоевал серебро в спринте на этапе Кубка мира в Нове Место 20 декабря, сообщает Союз биатлонистов России.

Лидер сборной России сделал еще один шаг вперед. После двух бронзовых медалей в Поклюке он поднялся на второе место.

"Преимущества не было ни у первой, ни у второй, ни у третьей группы, потому что снег перестал падать, утрамбовался и все были в равных условиях. Конечно, предела совершенству нет. Самое главное сейчас стабильно показывать все, на что я способен, хорошо стрелять. Как и в прошлом году, я говорил, что можем показывать высокие результаты. Хорошо, что это получается", - поделился биатлонист.

Александр Логинов не допустив ни одного промаха уступил только лидеру Кубка мира Йоханнесу Бё. На первых трех этапах россиянин уже поднимался на подиум чаще, чем за всю предыдущую карьеру. Четыре неточных выстрела отбросили Мартена Фуркада в пятый десяток. В первой двадцатке еще два россиянина – Дмитрий Малышко и Матвей Елисеев.

Спринт в Нове Место позволил Александру Логинову подняться на вторую строчку в общем зачете Кубка мира — 136 очков. Лидер норвежец Йоханнес Бё — 180 очков.

Сборная России находится на четвертое место в Кубке наций.