• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Путешествие в Рождество: Курган ждет гостей на праздничный фестиваль и ярмарку

Общество, 11:14 21 декабря 2018

Рождественская выставка-ярмарка и Зауральский фестиваль народного творчества приглашает тюменцев на яркое праздничное открытие в субботу, 22 декабря, которое начнется в 12 часов на центральной площади Кургана.

Мероприятия приурочены к 75-летию Курганской области. Принять участие в народных гуляниях, купить продукцию местных товаропроизводителей и просто отдохнуть сможет любой желающий.

Ярмарка откроется веселыми песнями, плясками, с зазывалами-скоморохами, коробейниками, купцами и лавочниками. Они расскажут об истории зауральской ярмарки прошлых эпох, о ее значении для развития торговли в регионе. Здесь выступят творческие коллективы и фольклорные ансамбли.

Ярмарка будет работать все праздничные и рождественские дни - с 22 по 30 декабря и с 3 по 6 января. Продукцию представят предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, сельхозтоваропроизводители, индивидуальные предприниматели. Гостям предложат мясные и колбасные изделия, деликатесы, рыбную и молочную продукцию, яйца и мясо птицы, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощи. Ремесленники представят образцы декоративно-прикладного творчества. Каждый сможет купить продукты для новогоднего и рождественского стола и сувениры для близких и друзей.

Особое место на ярмарочном празднике займут народные песни. Зауральский фестиваль самодеятельного народного творчества будет открыт каждый день - с 22 по 30 декабря и с 3 по 6 января, начало с 12 до 13 часов 30 минут. Лучшие творческие коллективы и исполнители региона порадуют зрителей мастерством.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен