• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более трех тысяч человек вышли в полуфинал конкурса "Лидеры России"

Общество, 19:08 24 декабря 2018
Далее в сюжете Управленцы из Тюменской области поборются за выход в финал конкурса «Лидеры России»

3 тыс. 294 участника из всех регионов вышли в полуфинал всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России". Об этом сообщил на брифинге генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей", проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Алексей Комиссаров.

На дистанционный этап конкурса было подано 227 тыс. 193 заявки, до участия в этом этапе было допущено 91 тыс. 445 человек из всех федеральных округов, выполнивших предварительные задания. По сравнению с прошлым годом количество участников конкурса существенно возросло.

Хотя в 2018 году возрастная планка для конкурсантов была поднята до 55 лет, 53% полуфиналистов - управленцы в возрасте от 35 до 50 лет и 45% - в возрасте до 35 лет, рассказал генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей". Среди участников полуфинала - 16% женщин - на 1% больше, чем в прошлом году.

В стране и регионах должны системно работать социальные лифты - это задача, поставленная президентом России Владимиром Путиным, напомнил, выступая на брифинге, первый заместитель руководителя администрации главы государства Сергей Кириенко. "От качества управления очень многое зависит и в государстве, и в бизнесе, и в социальной сфере. Квалифицированные управленцы нужны везде. Поэтому конкурс "Лидеры России" очень важен и для страны, и для регионов", - подчеркнул он.

По словам первого заместителя руководителя администрации президента РФ, в новом сезоне полуфиналисты конкурса "Лидеры России" получат новое задание - выдвинуть собственную социально значимую инициативу и привлечь к ее реализации общественность.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен