• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ольга Швецова организовала для детей с ограниченными возможностями здоровья новогоднее представление

Общество, 10:19 25 декабря 2018

Депутат Тюменской областной думы, руководитель регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Ольга Швецова поздравила с наступающим Новым годом детей с ограниченными возможностями здоровья 24 декабря, сообщает ТРО партии "Единая Россия".

Для воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 2018 год был богат на достижения, тому пример – множество медалей на их груди.

"По доброй традиции третий год мы собираемся во Дворце культуры "Нефтяник", чтобы поздравить друг друга с самым теплым, семейным праздником. В этом году вы достигли новых побед, у вас есть достижения, о которых вы готовы нам рассказать. Желаю вам в 2019-м успехов, терпения, настоящего спортивного азарта, чтобы ваши мечты, которые вы загадаете под бой курантов, обязательно сбылись. Самое главное – продолжайте заниматься спортом, верьте в себя, у вас все получится, а мы вам с вашими тренерами в этом поможем", – сказала Ольга Швецова и наградила ребят благодарственными письмами и памятными подарками за высокие спортивные результаты и активную жизненную позицию в спортивном сезоне в 2018 году.

Присоединился к поздравлениям и тренер специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 Григорий Зюзько.

"Самое главное – вы на правильном пути. Как бы ни было тяжело, нужно идти только вперед, трудиться и не сдаваться, – обратился к ребятам тренер. – Низкий поклон вашим родителям, они нам активно помогают в том, чтобы вы добились успехов. Счастья вам всем в Новом году, здоровья и позитивных эмоций".

Григорий Зюзько – мастер спорта СССР, отличник физической культуры и спорта России, в прошлом входил в двадцатку лучших конькобежцев страны, но на пике своей спортивной карьеры получил инвалидность. Он тренирует ребят с поражением опорно-двигательного аппарата, прививает им здоровый образ жизни, воспитывает в них физически развитых и духовно полноценных личностей.

"Эти дети должны себя где-то реализовать – в плавании, спорте, танцах и им нужно помочь в этом, чтобы у них горели глаза, была мотивация. Во время реабилитации детей становится понятно, где ребенок может себя проявить: в пауэрлифтинге, плавании, шашках или шахматах. Среди ребят уже есть те, кто сделал первые успешные шаги в большом спорте. Среди них – Владислав Лицеванов, который выполнил норматив мастера спорта России и вошел в юношескую сборную РФ по плаванию, Юлия Васильева, которая тоже является мастером спорта, членом юношеской сборной РФ по паратриатлону и Алексей Петухов – серебряный призер по триатлону", – сказал он и добавил, что у подрастающих ребят тоже будут успехи.

Тренеры Григорий Зюзько и Марина Дементьева выразили отдельные слова благодарности Ольге Швецовой, которая уже на протяжении многих лет помогает их воспитанникам сделать первые шаги в большом спорте и организует новогодние праздники и культурные походы для ребят. Осенью прошлого года депутат оказала помощь в приобретении новых современных шоссейных велосипедов для спортсменов-инвалидов, чтобы команда СДЮСШОР №1 могла качественно готовиться к соревнованиям. Григорий Зюзько считает, что именно благодаря этому специализированному инвентарю Юлия Васильева и Алексей Петухов вошли в состав юношеской сборной страны.

С праздничными номерами на новогоднем представлении выступил ансамбль "Аквамарин" детской школы искусств "Гармония", участники детского образцового хорового коллектива "Сибирята" школы искусств "Этюд", джазовая певица Инга Лударева и участница второго сезона вокального шоу "Первого канала" "Голос. Дети", тюменка Аделина Гюрджиева. С наступающим Новым годом поздравили ребят и Дед Мороз со Снегурочкой, которые не только вручили им подарки, но и провели конкурсы, а потом все вместе спели новогодние песни.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен