• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Кириенко назвал условие выхода в финал конкурса "Лидеры России"

Общество, 09:46 25 декабря 2018

Лидер России — это не только хороший управленец, но и человек, осознающий социальную ответственность и способный действовать. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко в ходе брифинга, посвященного подведению итогов дистанционного этапа отбора на конкурсе управленцев "Лидеры России".

"На мой взгляд, ни в одной стране мира, но в такой стране как Россия уж тем более, нельзя быть управленцем, претендующим на роль лидера, если ты не понимаешь культуру, литературу", — сказал Кириенко.

В этом году, как и в прошлом, участники, показавшие высокие результаты в ходе заочного отбора, встретятся на полуфиналах в своих федеральных округах. В первый день они пройдут повторное компьютерное тестирование, а затем в течение двух дней будут состязаться в решении разнообразных управленческих задач в рамках серии оценочных мероприятий.

Однако этого недостаточно: "Условием пропуска в финал, помимо победы в полуфиналах, будет требование, чтобы каждый из полуфиналистов за это время выбрал и реализовал какое-то социально значимое действие на территории своего региона. При этом, поскольку мы говорим о лидерах, то есть о людях, которые способны не только действовать, но анализировать и делать выбор, мы не будем давать готовых заданий", — сказал Кириенко.

Как отметил Сергей Кириенко, выполнение этого задания продемонстрирует способность конкурсантов самостоятельно анализировать, принимать решения и инициировать действия, связанные с решением обозначенной проблемы.

Полуфиналистов в этом году значительно больше, чем было в прошлом — 3 тыс. 294 человека, тогда как год назад к очным полуфиналам был допущен 2 тыс. 691 участник.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен