• В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Тюменские дублеры уступили лидеру в Кемерове

Спорт, 16:43 25 декабря 2018

Со счетом 1:4 резервисты МФК "Тюмень" 24 декабря на выезде проиграли "Корпорации АСИ" из Кемерова в рамках чемпионата России по мини-футболу среди коллективов высшей лиги (конференция "Восток").

Как сообщает пресс-служба тюменского клуба, представители Кузбасса открыли счет под занавес первого тайма, когда Даниил Пахомов с углового навесил под роскошный "выстрел" Никиты Анисимова в дальнюю "девятку" ворот тюменцев. Хозяева в дебюте второго тайма увеличили свое преимущество. Станислав Агеев успешно замкнул прострел от Николая Ускоева. На 32-й минуте кемеровчане забили свой третий мяч после быстрой контратаки. Автором гола стал Пахомов. После чего дублерам Николая Иванова, действуя впятером, удалось один мяч отквитать. Камиль Герейханов проявил голевое чутье, который постепенно выходит на первые роли среди лучших снайперов команды Иванова. За три минуты до финальной сирены Анисимов оформил дубль и поставил точку в этой встрече.

"Корпорация АСИ", завоевав 40 баллов, продолжает удерживать верхнюю строчку в турнирной таблице. В погоню за лидером устремились два екатеринбургских клуба – ЗиК (35 очков) и "Синара-ВИЗ-Д" (32). Тюменские резервисты, имеющие в своем активе 19 баллов, остались на 11 месте.