• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около семисот жителей региона заболели вирусным гепатитом в 2018 году

Общество, 14:21 26 декабря 2018

686 жителей Тюменской области заболели вирусным гепатитом в 2018 году. Об этом сообщил заведующий инфекционным отделением консультативно-диагностического центра "Эндос", врач-инфекционист Денис Селезнев.

По его словам, ежегодно в Тюменской области количество пациентов с вирусными гепатитами увеличивается от 3 до 9%. На конец 2018 года количество пациентов, состоящих в региональном регистре, составило более 27 тыс. человек.

"Если вы начали замечать за собой усталость, повышенную утомляемость, немотивированное снижение веса или боли и тяжесть в правом подреберье, обязательно обратитесь к врачу, - призвал Денис Селезнев. - Помните, заболевания гепатитами можно предупредить, а в случае инфицирования излечиться полностью или добиться стойкой ремиссии заболевания".

Вирусный гепатит - группа инфекционных болезней, известных как гепатит А, В, С, D и E, поражает миллионы людей во всем мире, вызывая острую и хроническую болезнь печени. Опасность гепатита в том, что в ряде случаев на ранней стадии болезнь протекает бессимптомно. Чаще всего, инфицированные узнают о заболевании, когда оно переходит в хроническую форму. Поэтому важно выявить болезнь на начальном этапе, не допустить развития цирроза и избежать рака печени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен