• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Современное оборудование появилось на предприятии "Казанская рыба"

Экономика, 10:41 26 декабря 2018

Мощности по переработке рыбы модернизировал тюменское рыбоводное предприятие ЗАО "Казанская рыба". Здесь появилось современное оборудование для сушки и вяления рыбы, сообщает областной департамент АПК.

В зависимости от вида рыбы единовременная загрузка новой камеры составит от 3 до 4,5 тыс. килограмм. Таким образом, запуск нового оборудования позволит увеличить объем производства продукции на 25 %. Сегодня объем ежегодной переработки на предприятии составляет более 1,8 тыс. тонн в год. При этом около одной тысячи тонн в год — это рыба, выращенная на самом предприятии.

ЗАО "Казанская рыба" - одно из ведущих рыбоводных предприятий региона. Кроме переработки выращенной рыбы, предприятие перерабатывает и другие виды водных биоресурсов, в том числе морские. Продукция уже узнаваема в Тюмени и других городах, что позволяет предприятию развивать фирменную торговлю. Сегодня фирменные магазины "Казанской рыбы" есть в Казанке, Тюмени и Сургуте. Кроме того, предприятие активно принимает участие во всех ярмарочных мероприятиях, а так же региональных выставках.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен