• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские спасатели отогрели грузовик с поросятами

Общество, 11:25 26 декабря 2018

Водителю КамАЗа, который заглох под Уватом, помогли сотрудники областного МЧС. Спасатели завели автомобиль, перевозивший 80 поросят.

Сотрудники МЧС за час и двадцать минут отогрели и запустили двигатель большегруза. Во время работы спасателей заинтересовал странный шум и визг, доносившийся из прицепа. Перед тем, как продолжить путь, водитель грузовика открыл двери прицепа. Визжали 80 поросят, которые направлялись на одну из северных ферм.

Напомним, для помощи участникам дорожного движения управление МЧС России по Тюменской области организовало круглосуточное дежурство мобильных пунктов обогрева. За сутки спасатели оказали помощь девяти машинам – запускали двигатели, отогревали тормозные и топливные системы, обогрели 23 человек.

Всего с начала сезона пункты обогрева выставляли на федеральных дорогах области 90 раз, оказана помощь 116 водителям и пассажирам 45 машин.

Мобильные пункты обогрева укомплектованы радиостанцией, теплой одеждой и обувью, одеялами, медицинскими укладками и аптечкой первой помощи. У спасателей всегда найдется горячий чай. Кроме того, мобильные пункты оснащены техническими средствами спасения: тепловой пушкой для отогрева техники, жесткой сцепкой, электрогенератором, паяльной лампой.

Если требуется помощь пожарных и спасателей, достаточно позвонить по телефону 01 или для абонентов мобильной связи – 101 или 112.

МЧС по Тюменской области напоминает водителям: прежде чем отправиться в путь, обязательно проверьте исправность своей техники, возьмите с собой теплые вещи и сотовый телефон с полной заряженной батареей, а также заправляйтесь зимним топливом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен