• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские автоинспекторы помогают участникам движения в морозы

Происшествия, 12:31 26 декабря 2018

Более 10 раз тюменские автоинспекторы приходили на помощь участникам движения 25 декабря, сообщает областная ГИБДД.

Ночью на автодороге Екатеринбург – Тюмень наряд полка ДПС обнаружил автомобиль Mazda с неисправной топливной системой. Водитель и его супруга отчаялись и уже начали паниковать, когда на помощь пришли автоинспекторы.

Людей обогрели и вызвали эвакуатор для иномарки. Благодарная женщина впоследствии написала обращение начальнику УМВД России по Тюменской области, где рассказала о произошедшем.

На дороге Тюмень – Нижняя Тавда сломался автобус, направлявшийся в райцентр. До приезда техпомощи инспекторы обогрели и напоили чаем водителя, кондуктора и пассажира автобуса. На той же трассе помощь потребовалась водителю автомобиля Renault Logan, у которого кончилось топливо.

В Уватском районе на трассе автоинспекторы обогрели водителей и помогли доставить к месту ремонта автомобили Audi, у которого сломался генератор, и грузовой Mercedes с неисправностью топливной системы. В окрестностях Заводоуковска была оказана помощь водителю большегруза Scania.

В сильный мороз техника выходит из строя не только на загородных трассах. В областном центре инспекторы полка ДПС неоднократно помогали убрать заглохшие автомобили с проезжей части и помогали водителям запускать двигатель.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен