• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жильцам дома на улице Олимпийской вручат ключи

Общество, 11:56 27 декабря 2018

Собственникам квартир в многоквартирном доме по ул. Олимпийская, 4 в Тюмени управляющая компания начнет выдавать ключи с 27 декабря, сообщает администрация Тюмени.

Напомним, 8 января 2018 г. в нем произошел пожар, в результате которого пострадало общее имущество и жилые помещения.

Восстановительные работы в здании выполнены в соответствии с графиком. Полностью заменены крыша и фасад.

В доме, как в местах общего пользования, так и квартирах, установлены стеклопакеты. Во всех коридорах новые пластиковые двери и металлические входные двери в квартирах. На полу – плитка из керамогранита, стены выкрашены краской персикового цвета. В местах общего пользования установлены светодиодные лампы с датчиками движения. Отремонтированы и частично заменены инженерные коммуникации – сети водоснабжения и канализации. Проложена новая электропроводка и установлено современное электротехническое оборудование. На этажах, переходах, в комнатах – дымовые пожарные извещатели.

В квартирах, пострадавших от пожара, выполнена черновая отделка. Чистовую отделку собственники будут делать самостоятельно. Для этого из бюджета Тюменской области будет предоставлена материальная помощь. Размер материальной помощи собственникам квартир, которые будут передаваться с черновой отделкой, будет рассчитываться индивидуально.

Владельцы частично пострадавших квартир получат материальную помощь в размере 50 тыс. рублей.

Капитальный ремонт муниципальных жилых помещений проводится и по мере завершения квартиры будут передаваться нанимателям уже с чистовой отделкой.

Первые три месяца 2019 г. субсидирование найма иного жилья за счет средств бюджета будет продолжено. Этого времени будет достаточно для того, чтобы собственники, получив материальную помощь, смогли выполнить чистовую отделку своих квартир.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен