• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени на неэффективно используемых федеральных землях построят детсад

Экономика, 14:45 27 декабря 2018

Более гектара федеральных земель передано Тюменской области для строительства детского сада в областном центре.

Такое решение, как сообщает пресс-служба АО "ДОМ.РФ", принято на заседание правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности РФ, которое провел председатель комиссии, заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко.

Члены комиссии одобрили передачу полномочий органам государственной власти субъектов Российской Федерации по 14 участкам общей площадью более 219 га. Полномочия передаются администрациям Волгоградской, Тюменской, Астраханской, Ульяновской, Самарской, Вологодской областей, Краснодарского края и Республики Коми.

"Сейчас эта земля передана субъектам Российской Федерации, для жилищного строительства, обеспечения жильем многодетных семей, некоторые участки будут направлены на решение проблем обманутых дольщиков", – сказал Виталий Мутко.

В частности, для жилищного строительства и решения проблем обманутых дольщиков передаются шесть земельных участков площадью 119 га в Волгоградской, Вологодской, Самарской, Тюменской, Ульяновской областях. Еще семь земельных участков площадью 99,3 га выделены для предоставления многодетным семьям в Краснодарском крае, Республике Коми, Астраханской и Ульяновской областях. Участок площадью 1,1 га в Тюмени одобрен к передаче для строительства детского сада. Все участки передаются по ходатайству глав соответствующих регионов.

"Часть земель будет передана АО "ДОМ.РФ" для вовлечения в оборот в целях строительства новых квартир для желающих улучшить свои жилищные условия. Это еще один шаг к достижению показателей нашего национального проекта", – отметил Виталий Мутко.

АО "ДОМ.РФ" передаются 45 участков общей площадью около 200 га для жилищного строительства и иного развития территорий в 18 субъектах РФ, а также 24 здания и помещения.

АО "ДОМ.РФ" является государственной компанией (100% акций принадлежат государству), не имеет филиалов в регионах, а все партнеры компании не являются связанными или дочерними предприятиями. То есть клиенты могут быть уверены в надежности договорных отношений с компанией.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен