• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дед Мороз и рождественские ангелы провели праздник на железнодорожном вокзале Тюмени

Общество, 14:07 29 декабря 2018

Более 100 праздничных мероприятий организовано на крупных железнодорожных вокзалах стран, в Тюмени традиционное новогоднее торжество для пассажиров прошло 28 декабря.

Как рассказала корреспонденту ИА "Тюменская линия" пресс-секретарь Тюменского региона СвЖД Снежана Копыльцова, два с половиной часа Дед Мороз, Снегурочка и ростовые куклы развлекали пассажиров, встречающих и провожающих их людей.

"Праздник нам помог организовать театр миниатюр "Чудодейство". Артисты выступали на ходулях в образах рождественских ангелов и создали удивительную атмосферу волшебной сказки. Дети рассказывали стихи Деду Морозу, пели песни, получали сладкие призы, участвовали в веселых викторинах. В зале ожидания установлена большая красавица-елка, и вокруг нее, конечно, и ребята и взрослые водили дружный хоровод", - поделилась Снежана Копыльцова.

По данным РЖД, более 193 тыс. человек отправятся в путешествие на поездах дальнего следования 31 декабря, около 73 тыс. пассажиров встретят Новый год в пути.

Для путешественников, которых новогодняя ночь застанет в пути, традиционно готовят приятные сюрпризы: с наступлением Нового года начальники поездов поздравят пассажиров по громкой связи, пассажиров до 10 лет будут ждать сладкие угощения, а в вагонах-ресторанах будет предложено специальное праздничное меню.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен