• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Таможенники обнаружили полтонны насвая на крыше пассажирского автобуса

Происшествия, 13:59 09 января 2019

Полтонны насвая из Ташкента обнаружили пограничники на крыше пассажирского автобуса в автомобильном пункте пропуска "Петухово" в Курганской области, сообщает Тюменская таможня.

20 мешков с растительным веществом обнаружили в ходе контроля на крыше автобуса в полости для кондиционера. Никаких документов на груз у водителя не было. Перевозимый груз является некурительным табачным изделием насвай. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, товар был передан на хранение сотрудникам таможни.

Это не первый случай задержания в Курганской области крупной партии насвая. В марте 2018 года на российско-казахстанской государственной границе в Курганской области задержан автомобиль КамАЗ. В грузовом отсеке транспортного средства обнаружены коробки с табачными изделиями. Груз осмотрели сотрудники пограничной службы, после чего он был передан сотрудникам Тюменской таможни.

В ходе контроля работники Курганского таможенного поста Тюменской таможни изъяли 800 коробок гранулированного вещества черного цвета общим весом более 21 тонны. Маркировка на упаковках отсутствовала. Вещество было упаковано в картонные коробки. Сопроводительные документы оформлены на фасоль.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен