• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Водитель Toyota Land Cruiser погиб на трассе Курган - Тюмень

Происшествия, 13:37 09 января 2019

47 аварий произошло на дорогах Тюменской области в праздничные и выходные дни, погибли восемь человек, 74 получили травмы, сообщает ГИБДД региона.

Самыми опасными стали дороги Курган - Тюмень и Тюмень - Ханты-Мансийск. Большинство трагедий на этих трассах произошло при опасных обгонах.

8 января на 116-м километре автодороги Курган - Тюмень в кювет съехала Toyota Land Cruiser. Автомобиль перевернулся несколько раз, его 49-летний водитель погиб. Предварительно, он не смог выбрать безопасную скорость и не был пристегнут ремнем безопасности. Пассажирка внедорожника получила травму руки и ушиб.

За праздничные дни зарегистрированы семь ДТП с участием пешеходов. Их пик пришелся на 5 января, когда участниками дорожных аварий в Тюмени стали три пешехода. 52-летнюю тюменку сбил автомобиль "Нива" на ул. Ставропольской на нерегулируемом пешеходном переходе. 79-летний водитель рассказал, что не заметил человека на переходе. Пострадавшая женщина получила перелом ребер, обстоятельства ДТП выясняются.

На ул. Ямской Daewoo Nexia сбила 36-летнего пешехода. Предварительно, мужчина переходил улицу вне пешеходного перехода. Он получил травмы. 10-летняя девочка попала под машину Skoda на ул. Зелинского. Она переходила дорогу вне пешеходного перехода. У школьницы перелом ноги.

8 января на ул. Калинина Volkswagen сбил 36-летнего пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Мужчина получил травму.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен