• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В 2019 году будут активно благоустраиваться тюменские города и поселения

Общество, 14:32 09 января 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Работа по благоустройству дворов, парков и скверов не только в областном центре, но и в муниципалитетах, будет продолжена в Тюменской области в 2019 году.

По словам депутата областной думы Сергея Медведева, необходимо в эту работу активно вовлекать поселения, так как благоустраивать территории необходимо не только в городах, но и в небольших населенных пунктах.

"В 2018 году в Тюменской области благоустроили 90 дворовых территорий и 40 мест общего пользования – небольшие парки, скверы, так называемые зеленые уголки, - пояснил он. - Городской средой и дворовыми территориями мы занимаемся с 2006 года. За это время сделано много. Не только небольшие территории благоустраиваем, есть крупные проекты. К примеру, сквер Петра Потапова и Заречный парк".

Сергей Медведев рассказал, что активное участие в благоустройстве своих дворов принимают жители городов и муниципальных образований.

"Они встречаются в управах или в администрации до того, как будет объявлен конкурс и начнутся работы. Высказывают свое мнение, которое, как правило, учитывается при благоустройстве дворовых территорий", - подчеркнул Медведев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен