• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские инноваторы выиграли гранты на развитие проектов

Общество, 12:21 10 января 2019

Четыре тюменских проекта победили в конкурсе "Старт" и получат грантовую поддержку, сообщает Фонд содействия инновациям.

Всего инновационными предприятиями страны для участия в программе "Старт" было подано 1 тыс. 252 заявки. Гранты в размере 2 млн рублей после оценки экспертов получат 204 проекта.

Один из победителей конкурса "Старт" Владимир Суворов разработал программный комплекс для планирования и подготовки хирургических операций "ИнтерМЕД". "На средства гранта по программе "Старт", планируется доработать программный комплекс и провести тестирование на базе клиник", - поделился автор.

Ранее проект Владимира Суворова уже получал поддержку Фонда по программе "УМНИК". Тогда на ее средства удалось создать тестовую версию программы и разработать базу рекомендаций по улучшению учебной операции.

Гранты по 2 млн рублей получат также ООО "ТЮМНТ" - разработка погружного скважинного контейнера с дозирующим насосом для борьбы с любыми типами отложений с приоритетом на ликвидацию депарафинизации в полости насосно-компрессорных труб, ООО "НИИ Магистраль" - разработка полифункциональной добавки для увеличения срока службы асфальтобетона и ООО "МИНТ РОКЕТ" - сервис автоматизации процессов взаимодействия УК и жильцов в сфере ЖКХ.

Как рассказал исполнительный директор тюменского технопарка, региональный представитель Фонда содействия инновациям в Тюменской области Александр Сакевич, с 2010 г. в рамках "Старта" поддержку получили 40 тюменских компаний. Также он напомнил, что это отличная возможность для молодых компаний привлечь инвестиции в свой проект даже на раннем этапе разработки продукта, а специалисты тюменского технопарка проконсультируют по вопросам участия в программах, реализуемых Фондом содействия инновациям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен