• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Нижневартовске группу подростков осудят за угоны, кражи и разбой

Происшествия, 14:54 10 января 2019

Группу подростков, обвиняемых в угонах, кражах и совершении других преступлений, осудят в Нижневартовске, сообщает следственное управление СК РФ по Югре.

Расследование уголовного дела по обвинению восьми подростков в совершении 37 преступлений, в числе которых угоны транспортных средств, кражи, разбойное нападение, уничтожение чужого имущества, завершено в Нижневартовске. Потерпевшими по уголовному делу признаны более 20 человек.

С апреля по октябрь 2018 года компания подростков угоняла отечественные автомобили в Нижневартовске, Сургуте и Пыть-Яхе. Обвиняемые также забирали оставленные в салонах деньги, сотовые телефоны, колонки и магнитолы.

На одном из угнанных в Сургуте автомобилей подросткам удалось уехать в Тюмень, где их задержали сотрудники полиции. Один из автомобилей, угнанный в Нижневартовске, обвиняемые сожгли.

Кроме этого в мае двое обвиняемых напали на прохожую женщину в Нижневартовске, у которой пытались забрать сумку.

На момент совершения преступлений обвиняемым исполнилось от 14 до 16 лет. В ходе следствия четверым подросткам избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста. Однако трое обвиняемых меру пресечения нарушили, суд заключил их под стражу.

Большинство из подростков воспитывается в благополучных семьях, но все имеют посредственные характеристики, систематически прогуливают занятия в школах, имеют неудовлетворительные отметки. Практически все из них уже состояли на учете в органах системы профилактики, трое ранее были судимы за аналогичные преступления.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен