• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поздравил биатлонистов с блестящими победами

Губернатор, 23:11 13 января 2019

Российские биатлонисты начали 2019 год с ярких побед на Кубке мира. Среди обладателей золотых медалей - тюменские спортсмены. Губернатор Тюменской области Александр Моор в своем аккаунте в Instagram назвал эти победы историческими.

"В немецком Оберхофе женская сборная России завоевала золотые награды в эстафетной гонке. А через несколько часов снова финиш с российским флагом, уже в мужской эстафете. Исторические победы! Последний раз Россия выигрывала две эстафеты 13 лет назад. Среди золотых медалистов Александр Логинов и Евгений Гараничев, спортсмены, выступающие за Тюменскую область. А до этого Александр победил еще и в спринте! Молодцы и ребята, и девушки наши замечательные! Ни погода, ни соперники не смогли им помешать! От души поздравляю нашу сборную и желаю удачи в следующем этапе", - написал Александр Моор.

Напомним, что женская сборная России по биатлону завоевала золото в эстафете 4х6 км на четвертом этапе Кубка мира. Россиянки Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт, избежавшие штрафных кругов и использовавшие восемь дополнительных патронов, показали результат 1 час 18 минут 46,3 секунды.

Мужская сборная России победила в эстафете 4 по 7,5 километра. Россияне Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов преодолели дистанцию с шестью промахами на восьми огневых рубежах за 1 час 20 минут 54,3 секунды.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен