• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Психологи ТюмГУ выяснят, как построить семейный бизнес

Общество, 12:20 14 января 2019

Работа по проекту "Ценностные ориентации владельцев успешного семейного бизнеса" под руководством доцента кафедры общей и социальной психологии Юлии Мурзиной началась в ТюмГУ, сообщает вуз.

Проект поддержан грантом Российского фонда фундаментальных исследований.

Как пояснила Юлия Мурзина, существует иерархическая система ценностных ориентаций личности владельцев семейного бизнеса, которая обеспечивает экономический успех ведения бизнеса и благополучие в семье. Основными методами сбора данных станут интервью и психологическое тестирование. Психологи планируют опросить 200 владельцев бизнеса, в том числе семейных компаний разных видов предпринимательства и разных секторов экономики.

"Работа позволит создать авторскую методику для выявления наиболее эффективных моделей ценностно-смысловых структур предпринимателей, а также типологию социальных характеров владельцев семейного бизнеса в зависимости от их успешности в бизнесе. Проект поможет создать теоретико-методическую базу для формирования и трансляции позитивных деловых ценностей, как в социальной, так и экономической политике на уровне субъектов РФ и государства, так как поддержка и развитие семейного бизнеса – это инвестиция в социальную стабильность общества", – сказала Юлия Мурзина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен