• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почти тридцать тысяч тюменских детей отдохнули в оздоровительных лагерях

Общество, 15:49 14 января 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Более 28 тыс. детей отдохнули в оздоровительных лагерях в 2018 году, сообщает Тюменская областная ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения "Мы вместе".

Ассоциация объединяет более трех десятков организаций Тюменской области, Черноморского района Республики Крым и Югры. В минувшем году более 10 тыс. тюменцев приобрели путевки для ребят на условиях софинансирования, на отдыхе побывали около 5 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, также около 700 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Тюменская областная ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения "Мы вместе" определилась с планом ключевых мероприятий на этот год.

В 2019 году пройдет несколько межлагерных мероприятий, в том числе спартакиада среди загородных оздоровительных учреждений, межлагерный турнир по интеллектуальным играм, детско-юношеский фестиваль авторской песни "Попутного ветра".

Продолжится традиция проведения ежегодной детской премии за выдающиеся достижения "Золотой Нафаня" для одаренных детей Тюменской области, участвующих в сменах загородных лагерей и центров. Запланированы также профессиональные конкурсы среди вожатых и педагогов, работающих в отрасли отдыха и оздоровления.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен