• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студентов приглашают на стажировку в Центробанк

Общество, 10:54 15 января 2019

О начале приема заявок от студентов российских вузов, желающих пройти стажировку в главном банке страны, сообщает пресс-служба Банка России.

Стажеров будут набирать более 20 структурных подразделений, в том числе департаменты банковского регулирования, денежно-кредитной политики, страхового рынка, рынка ценных бумаг и товарного рынка. Также у студентов есть возможность возможность получить опыт работы в центральном аппарате Банка России в Москве и главном управлении регулятора в Санкт-Петербурге.

Заместитель председателя Банка России Руслан Вестеровский рассказал, что студентов уже привлекали на стажировку в 2018 году. "Банк России заинтересован в том, чтобы на финансовом рынке работали профессионалы, поэтому мы готовы делиться своими знаниями и навыками с молодыми специалистами", - добавил он.

Заявки принимают от студентов последнего курса бакалавриата, специалитета или магистратуры очной формы обучения до 29 марта. После претендентов ждет онлайн-тестирование на анализ числовой и вербальной информации и собеседование с участием представителей профильных подразделений Банка России. Тех, кто успешно пройдет все этапы, пригласят на стажировку в июне, продлится она полгода. Помимо получения опыта, стажировка может стать и возможностью занять вакансию в Центробанке.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте регулятора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен