• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские барабанщики подарят зрителям этно-фьюжн

Общество, 10:33 16 января 2019

ТАБО – Тюменский абсолютно барабанный оркестр – выступит на главной сцене МТЦ "Космос" 23 февраля, сообщает пресс-служба театрального центра.

Зрителей ждет этно-фьюжн с песнями средневековой Европы, ритмами Африки и музыкой хлама. Концерт задуман как интерактив – слушатели станут его участниками. Один из блоков пройдет в форме мастер-классов по изготовлению музыкальных инструментов из ненужных вещей и body-percussion – созданию звуков при помощи своего тела.

Сольный концерт оркестра начнется в 19 часов, билеты можно приобрести на сайте МТЦ "Космос".

Как рассказала руководитель ТАБО Анастасия Угрюмова, мелодию можно извлечь из самых неожиданных предметов. "В качестве инструментов мы используем то, что обычно хранится в гаражах и на свалках: бочки, трубы, железные тарелки, жестяные банки, стеклянные бутылки. Так как мы барабанщики, решили объединить актуальную тему сбора мусора с музыкой и показать людям, как еще можно использовать ненужные вещи", - поделилась она.

Музыка хлама уже знакома тюменцам, на презентации концерта, прошедшей в ТРЦ "Кристалл" в Старый Новый год, ТАБО сыграл бразильскую самбу на мусоре. .

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен