• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Грантовый конкурс "Газпром нефти" стартовал в Тюмени

Общество, 17:15 15 января 2019

Грантовый конкурс "Газпром нефти" впервые проводится в Тюмени. Конкурс стартовал 14 января, заявки в "Газпромнефть-Ямале" принимают до 22 февраля включительно.

Тюменцы смогут получить гранты в рамках программы социальных инвестиций "Родные города". Участвовать в конкурсе могут зарегистрированные общественные, благотворительные и некоммерческие организации, органы территориального общественного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения: школы, детские сады, вузы, дома культуры и другие.

Основное направление конкурса в Тюмени – применение цифровых технологий в решении актуальных социальных проблем. Проекты могут включать в себя создание интернет-порталов и сервисов, разработку мобильных приложений и игр, оцифровку музейных и архивных фондов, создание интерактивных модулей и digital-инсталляций и так далее. Размер одного гранта – от 200 тыс. до 1 млн рублей.

"Для компании, на производственных площадках которой внедряются технологии будущего, важно использовать инновационные инструменты и в социальной политике. Поддерживая ИТ-разработчиков, мы вносим свой вклад в решение актуальных вопросов, представляющих интерес для всего общества. Наша задача – помочь раскрыть потенциал как можно большему количеству людей, дать им необходимые для этого возможности и ориентиры", – отметил заместитель генерального директора по организационным вопросам "Газпромнефть-Ямала" Евгений Захаров.

25 января в Деловом центре "Столыпин" с 14 до 18 часов состоится установочный семинар – потенциальным грантополучателям расскажут об основных правилах подачи заявок, ответят на все интересующие вопросы. Победители конкурса также получат экспертную поддержку: для них проведут мастер-классы, проектные лаборатории и образовательные интенсивы.

Оператором конкурса является Федеральный консультационный центр "Родные города" при организационной поддержке Благотворительного фонда развития Тюмени.

Подробная информация размещена на сайте конкурса. По вопросам участия, заполнения формы заявки или для получения консультации можно обратиться в сall-центр (8 800 700 2177), а также по электронной почте grant.rg.tyumen@mail.ru.

"Родные города" – комплексная программа социальных инвестиций "Газпром нефти", объединяющая серию проектов, направленных на повышение качества жизни в регионах деятельности компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту.

Грантовый конкурс впервые был организован в Оренбургской области в 2013 году. Успешная реализация пилотного проекта позволила тиражировать этот опыт – всего с 2013 года "Газпром нефть" поддержала более 450 социальных инициатив в разных регионах страны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен