• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский лингвист разработала курс для студентов иностранного вуза

Общество, 12:43 16 января 2019

Курс для изучающих русский язык иностранцев разработала преподаватель ТюмГУ Екатерина Лобанова, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Курс называется "Theater in Russian", а обучение языку происходит через театр. Первыми обучающимися по ее авторскому курсу стали студенты Американского университета Центральной Азии (Кыргызстан).

"Основными целями курса являются развитие и совершенствование коммуникативных компетенций иностранных студентов на русском языке, овладение определенным объемом лексико-грамматических знаний, преодоление психологического барьера в использовании русского языка как средства общения, а также знакомство с классическими произведениями выдающихся русскоязычных писателей, таких как Чехов, Айтматов и другие", – рассказала Екатерина Лобанова.

Как пояснила лингвист, курс позволяет усовершенствовать навыки грамотного и выразительного чтения текстов (ролей), отработать произношение и дикцию, различать и воспроизводить различные типы русской интонации, а также развить способность работать в коллективе на русском языке. На занятиях студенты работают в группах, парах и индивидуально. Курс направлен на развитие творческого потенциала, однако не требует наличия театральных навыков. Он завершится небольшой театральной или видеопостановкой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен